Posted 26 декабря 2005,, 14:48

Published 26 декабря 2005,, 14:48

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Белгородцы получили три премии «RuPoR»

26 декабря 2005, 14:48
Сегодня в Музее Связи ОАО «ЦентрТелеком» состоялась церемония награждения белгородских победителей конкурса на соискание Центрально-Черноземной региональной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR».

15-16 декабря 2005 г. в Воронеже проходила научно-практическая конференция «Дни РR в Черноземье», в ходе которой были подведены итоги первого конкурса на соискание Центрально-Черноземной региональной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR».

На научно-практической конференции выступили мэтры отечественной пиаристики: мастер класс на тему «Бренд Рилейшнз в системе корпоративных коммуникаций», провел вице-президент РАСО, генеральный директор РR-агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков, РК и консалтинг», доктор политических наук, профессор Александр Чумиков.

После завершения учебной части конференции гости и участники увидели презентации нескольких проектов, представленных на соискание Центрально-Черноземной региональной премии «RuPoR», в том числе: «Деятельность пресс-службы ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (презентовал Дмитрий Зарубин), «Описание деятельности пресс-службы Инспекции ФНС России по Белгороду» (презентовали студентки 4 курса Белгородский Университет потребительской кооперации Екатерина Семейкина и Кристина Новикова).

В завершении конференции состоялось самое знаменательное событие для РR-сообщества Центрального Черноземья – Геннадий Шаталов, председатель Наблюдательного Совета Центрально-Черноземной региональной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR» подписал Меморандум, который официально подтверждает, что премия «RuPoR» входит в систему профессиональных конкурсов федерального и регионального уровня в области развития общественных связей.

Белгородцы получили одну первую и две вторых премии. Победителями стали:

Первая премия и статуэтка - «Рупор» в номинации «Лучшая пресс-служба» автор – Ирина Мозговая - специалист отдела по связям с общественностью Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком». Эта работа подана на соискание Национальной премии в области связей с общественностью «Серебряный Лучник», автор приглашен 25 января на церемонию подведения итогов «Лучника» в Москву.

Вторая премия в этой же номинации – автор Каширин Михаил, пресс-служба ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат».

Вторая премия в номинации «лучший РR-проект» - проект «Прыжок над пропастью: молодежная антинаркотическая программа», автор – Маргарита Литвинова, проректор по творческой деятельности Белгородского государственного института культуры.

Сегодня на церемонии награждения присутствовали: директор РR-студии «Рекламист», председатель оргкомитета конкурса по Белгородской области Владимир Ильин, член Экспертного Совета конкурса, официальный представитель журнала «Советник» в Белгородской области Галина Сахневич, начальник отдела по связям с общественностью Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Марина Лукьянова.

Перед началом мероприятия Владимир Ильин поздравил всех победителей и призвал всех, кто профессионально занимается PR-ом в Белгороде? объединить свои усилия для дальнейшего развития PR-отрасли в регионе. Кроме вручения статуэтки «RuPoR» и соответствующих премий победителям, дипломами были отмечены и другие номинанты этого межрегионального конкурса. Так, группа студентов БИПК – авторский коллектив PR-проектов «85 лет плану ГОЭРЛО» и «Белгородская сбытовая компания» - получила дополнительные подарки из рук начальника департамента управления персоналом ОАО «Корпоративные сервисные системы» Александра Верзуна.

Также благодарственные письма от оргкомитета конкурса получили информационные спонсоры (ИА «Бел.Ру», газета «Смена», ТК «СТС-Белгород») и спонсоры некоторых конкурсных проектов – Управление ФСКН по Белгородской области и компания «Бизнес & Арт».

"