Posted 16 декабря 2005,, 11:38

Published 16 декабря 2005,, 11:38

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Энергетики России приняли Меморандум по охране труда

16 декабря 2005, 11:38
На прошедшем семинаре-выставке «Охрана труда в энергетике - 2005» был принят Меморандум, в котором участники изложили свое видение вопроса.

В рамках семинара-выставки участники высказали и обсудили основные проблемы и задачи в области охраны труда, производственной безопасности и сохранения здоровья персонала в условиях структурной перестройки энергокомпаний, как основного завершающего этапа реформирования ОАО РАО «ЕЭС России».

В семинаре-выставке приняли участие руководители и специалисты подразделений, ответственных за охрану труда и безопасность персонала энергокомпаний, основной тревогой которых, в части обеспечения безопасности персонала, было ослабление внимания к задачам охраны труда, производственной безопасности и вопросам сохранения здоровья персонала в период структурных преобразований энергокомпаний.

«Упустить легко! Возобновить и построить с учетом условий структурных преобразований систему, обеспечивающую безопасность работников, - трудно!». Этот основной вывод участников семинара-выставки показывает, что, осуществляя структурную перестройку энергокомпаний, как важную и нужную для экономики страны стадию реформирования, мы все вместе должны прогнозировать, видеть, брать под контроль и устранять риски, которые возникли и могут возникнуть в области обеспечения безопасности, охраны труда и сохранения здоровья работников, созданных и создаваемых в процессе реформирования энергокомпаний.

"