Posted 14 декабря 2005,, 14:22

Published 14 декабря 2005,, 14:22

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

В новогодние праздники в Белгороде будет более 100 елок

14 декабря 2005, 14:22
Сегодня в малом зале здания администрации Белгорода состоялось собрание, темой которого была подготовка различных городских управлений и служб к празднованию Нового года.

В начале заседания заместитель главы белгородской администрации – руководитель комитета по социальной политике, заместитель председателя оргкомитета В.И. Скурятин заявил, что мэром Белгорода уже утвержден план праздничных мероприятий. «Принимаются все меры для того, чтобы в новогодние и Рождественские праздники город был красочным и нарядным», - сказал Владимир Иванович.

Уже с завтрашнего дня, говорилось на собрании, начнется монтаж украшений, подсветок, красочных растяжек и баннеров. При этом каждый объект будет отличаться оригинальностью оформления. Завершится украшение города к 20 декабря.

Одновременно с центром города к зимним праздникам будут готовиться и окраины. Начальники управлений Западным и Восточным округами сообщили, что уже решено, где установят елки (всего их будет установлено более сотни), подготовлен список мероприятий.

Начальник Управления культуры Белгорода Е.А. Белокуров озвучил краткий (на полную версию не хватило бы времени) список мероприятий. Так, 26 декабря состоится открытие елки Западного округа, 27 – Восточного округа, 28 – открытие елки у киноцентра «Русич». Открытие главной елки города состоится 20 декабря на центральной площади города. 25 числа пройдет ставший уже традиционным парад Дедов Морозов. Все время до Рождественских праздников в учреждениях культуры пройдут утренники, вечера. К Рождеству Христову в Белгороде будет приурочен ряд праздничных мероприятий.

Не остался без внимания и вопрос о занятости детей и подростков в период каникул. Начальник Управления образования комитета по социальной политике администрации Белгорода М.И. Пищальченко заверил, что на каждый день зимних каникул запланированы мероприятия, в которых будет участвовать большое количество детей. Кроме того, ребята смогут отдохнуть в санаториях Анапы, Московской области и т.д.

Собрание завершилось обсуждением вопросов безопасности. Белгородцы и гости города могут спокойно отмечать всеми любимый зимний праздник: в новогоднюю ночь следить за общественным порядком будут 500 сотрудников милиции.

"