Posted 12 декабря 2005,, 12:01

Published 12 декабря 2005,, 12:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Мужские команды – в лидерах, женская – среди аутсайдеров

12 декабря 2005, 12:01
На минувших выходных свои матчи проводили три белгородские волейбольные команды – «Локомотив-Белогорье», «Университет» и «Локомотив-Белогорье-2».

Выступающий в суперлиге «Локомотив-Белогорье» принимал в воскресенье на площадке ДС «Космос» команду «Нефтяник» из Ярославля. Нельзя сказать, что матч против подопечных Сергея Шляпникова получился легкой прогулкой для чемпионов России, несмотря на убедительный итоговый счет – 3:0.

Уставшим после шести выездных матчей подряд по маршруту Сургут – Новый Уренгой – Казань – Салават – Уфа – Подгорица белгородским волейболистам требовался отдых. Поэтому тренерский штаб «Локомотива» выпустил в бой с нефтяниками молодежный состав.

Играя на протяжении встречи нестабильно – то набирая несколько очков к ряду, то растрачивая преимущество – волейболисты «Локомотива» все же добивались побед в концовках каждого из первых двух сетов. Первая партия закончилась со счетом 25:23, вторая – 30:28 в пользу хозяев площадки. Несомненно, в этот вечер им благоволила удача.

Третью партию белгородцы выиграли более уверенно – 25:18, правда, гости уже не сильно сопротивлялись. В последнем розыгрыше Олег Согрин, выступающий в этом сезоне за ярославский «Нефтяник», в буквальном смысле махнул рукой на неудачно сложившуюся игру – мяч после такой невыразительной атаки угодил в аут.

После 10-го тура белгородцы по-прежнему сохранили за собой второе место в суперлиге, вслед за московским «Динамо». Ближайший домашний матч «львов» состоится 15 декабря. Это будет встреча с «Будучностью» из Сербии и Черногории в рамках Европейской Лиги чемпионов.

«Локомотив-Белогорье-2», выступающий в первой лиге (зона 2), также не сдает лидерских позиций. А активе юных волейболистов, которые составляют костяк юношеской сборной России, - всего 2 поражения в сыгранных шестнадцати матчах. 10 и 11 декабря на своей площадке они расправились над СККМ-МР-ЭКС из Краснодара. Оба матча закончились со счетом 3:0.

Не оправдали надежд белгородских болельщиков только женщины. «Университет» снова проиграл – на сей раз «Тулице», причем по результатам пяти партий. 17 декабря команда Раисы Поповой в Белгороде будет принимать столичный ЦСКА.

"