Posted 9 декабря 2005,, 09:46

Published 9 декабря 2005,, 09:46

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Сотни медалей всех достоинств – результат работы Старооскольского совета РОСТО

9 декабря 2005, 09:46
Четвертый пленум Старооскольского совета Общероссийской организации РОСТО прошел в Старом Осколе 6 декабря.

На него были приглашены представители Военного комиссариата г.Старый Оскол, комитета по делам молодежи и туризму, департамента образования и науки администрации г.Старый Оскол, члены Старооскольского и Центрального советов РОСТО. Всего на пленуме присутствовало 29 человек.

Участники пленума обсудили итоги деятельности организации в 2005 году и определили планы на 2006-й. А так же было проведено награждение спортсменов почетными грамотами и ценными призами.

Российская оборонная спортивно-техническая организация – РОСТО – отвечает за военно-патриотическое воспитание молодежи, выполняет госзаказ на обучение призывников военно-учетным специальностям, содействует развитию военно-технических видов спорта, готовит технические кадры.

Несмотря на ограниченный бюджет, работа с детьми и подростками идет на профессиональном уровне. Свидетельство тому – сотни медалей всех достоинств, полученные на международных соревнованиях. Молодежь увлекается авиамоделированием, автомобильным, мотоциклетным, парашютным, ракетомодельным видами спорта, стрельбой и радио-спортом.

Часто в секции приходят дети из неблагополучных семей – на этом факте было заострено внимание участников пленума. К сожалению, из-за отсутствия необходимых

средств не все желающие могут заниматься в организации, в результате ребята вновь оказываются на улице. Именно поэтому работа учреждений РОСТО должна быть направлена на охват всех слоев населения.

Специально для ИА «Бел.Ру» Алексей Якушев

"