Posted 7 декабря 2005,, 13:27

Published 7 декабря 2005,, 13:27

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Началось подведение итогов конкурса карикатур «Острый карандаш»

7 декабря 2005, 13:27
Первого декабря закончился прием работ на конкурс карикатур «Острый карандаш», проведённый белгородскими энергокомпаниями в период с 1 октября по 1 декабря текущего года.

В тот же день компетентное жюри приступило к подведению итогов конкурса и определению победителей. Одновременно на портале ИА «Бел.Ру» стартовало Интернет-голосование на определение работы, заслуживающей приза зрительских симпатий. Принять участие в голосовании может каждый посетитель сайта. Проголосовать можно здесь.

За два месяца в оргкомитет конкурса поступило 115 карикатур. География участников довольно обширна - от Белгорода и Шебекино до Находки, Перми, Чебоксар и других городов России. Формат работ также не фиксирован - от листовки А5 до плаката А3.

Некоторые работы по результатам отборочного тура отнесены к жанру социального плаката или комикса, и, по сути, не являются карикатурой. Оргкомитет, однако, принял решение рассмотреть их в рамках специальной номинации – как работы, заслуживающие внимания и соответствующие основным темам конкурса.

Голосование продлится вплоть до 15 декабря. Напомним, что конкурс карикатур «Острый карандаш» проводится на лучшее творческое отображение действительности и призван содействовать борьбе с такими негативными проявлениями, как хищения электроэнергии, кражи проводов с линий электропередачи, разрушения трансформаторных подстанций и т.д.

"