Posted 1 декабря 2005,, 08:18

Published 1 декабря 2005,, 08:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Сергей Лубнин: «Нам не удалось до конца выдержать нагрузок, предложенных соперником»

1 декабря 2005, 08:18
29 и 30 ноября в Нижнем Новгороде прошли матчи 14-го тура по хоккею с шайбой. На своем льду местное «Торпедо» принимало ХК «Белгород».

В первой игре белгородские хоккеисты уступили соперникам в овертайме. В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет, во втором автозаводец Максим Овчинников вывел свою команду вперед, а в третьем уравнял шансы на победу белгородец Анатолий Тарабанов. В дополнительное время отличился хоккеист «Торпедо» Анатолий Тарабанов.

30 ноября торпедовцы добились более уверенной победы над оппонентами из Белгорода. Основной удар по обороне гостей пришелся на третий период, когда нижегородцы забили 3 шайбы. В итоге матч закончился со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1) в пользу «Торпедо».

В своем послематчевом комментарии, опубликованном на сайте ХК «Белгород», главный тренер наших хоккеистов Сергей Лубнин сказал: «Результатом и игрой своей команды в первом матче я остался доволен. Хотя обидно было упустить ничью в овертайме. В ответном поединке нам не удалось до конца выдержать нагрузок, предложенных соперником. К тому же на характер игры повлиял не засчитанный гол в ворота «Торпедо». Первый период по броскам мы проиграли сопернику, во втором сыграли на равных, а вот в третьем не хватило везения».

26 и 27 ноября фарм-клуб ХК «Белгород» - ХК «Губкин» - проводил очередные матчи первенства России во второй лиге. К сожалению, губкинские хоккеисты в обеих встречах с минимальным разрывом проиграли ХК «Кстово», 26 ноября – со счетом 2:3 (2:0, 0:3, 0:0), 27 ноября – со счетом 3:4 (2:1, 0:0, 1:3).