Posted 18 ноября 2005,, 07:20

Published 18 ноября 2005,, 07:20

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

«Пусть музыка станет делом всей вашей жизни…»

18 ноября 2005, 07:20
VI Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» завершил свою работу. 17 ноября в концертном зале Музыкального училища им. Дегтярева состоялось его торжественное закрытие и награждение лауреатов.

В течение трех дней компетентное жюри смотрело выступления молодых музыкантов из различных городов России, Украины и Белоруссии. И вот конкурсное волнение участников позади. Наступил самый торжественный момент, чествование победителей и вручение им заслуженных наград.

Закрытие такого значительного культурного события в жизни Белгородчины не мог оставить без внимания начальник управления культуры Белгородской области А.В. Кулабухов. «Уверен в том, что каждый из участников конкурса станет большим мастером» - сказал А. Кулабухов.

На церемонии закрытия присутствовали также члены жюри конкурса (председатели – народные артисты РФ В.П. Круглов и Ф.Р. Липс), заслуженные деятели искусства и музыканты. Председатели жюри отметили высокий уровень подготовки всех участников, но им все призовые места все дать невозможно. «Любой конкурс – огромные усилия многих людей. «За проделанную работу нужно поблагодарить не только организаторов, но преподавателей, родителей за то, что воспитали таких музыкантов» - отметил Ф.Р. Липс.

Среди обладателей «Кубка Белогорья» есть и юные белгородские музыканты. Особым решением членов жюри за высокое исполнительское мастерство награждены концертмейстеры, которые помогают конкурсантам в постановке номеров.

После церемонии награждения любители инструментальной музыки смогли посмотреть гала-концерт, в котором выступили участники и лауреаты конкурса.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко

"