Posted 18 ноября 2005,, 15:03

Published 18 ноября 2005,, 15:03

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

На некоторое время количество экспонатов отечественного автопрома на транспортных развязках Белгорода увеличилось

18 ноября 2005, 15:03
В связи со строительством надземного пешеходного перехода и закрытием участка проспекта Ватутина (от ул. Костюкова до ул. 5 Августа) белгородские автомобилисты оказались в сложной ситуации.

В часы пик, когда многие белгородцы из спальных районов и пригородов спешат на работу в центральную часть города, на главных магистралях Белгорода образуются заторы. Напомним, что с 14 по 30 ноября проезд по указанному участку проспекта Ватутина закрыт.

Объезды организованы по улицам 5 Августа, Щорса, Костюкова, а движение на пересечениях улиц 5 Августа – Щорса, Ватутина – Костюкова и Ватутина – 5 Августа постоянно регулируется сотрудниками ГИБДД. Кроме того, при возникновении сложностей с проездом в любой другой части города (а ведь с закрытием участка проспекта Ватутина дополнительная нагрузка легла на проспект Б. Хмельницкого, ул. Волчанскую и другие) работники Госавтоинспекции немедленно выезжают на место для регулирования движения. Об этом ИА «Бел.Ру» сообщили сегодня в областном управлении ГИБДД.

Так называемые «пробки» несколько раз в течение дня образуются на транспортной развязке ул. Костюкова – Михайловское шоссе – ул. Волчанская, на участке от перекрестка ул. Костюкова и ул. Щорса до остановки «Свято-Троицкий бульвар». Большинство случаев связано с возникновением аварий в этих местах. В условиях, когда от водителей требуется повышенное внимание, неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, дистанции и скоростного режима, находятся те, кто своими действиями приводит к «остановке» целых районов Белгорода.

Впрочем, как показывает практика, даже в обычной обстановке на дорогах происходят неординарные случаи. Так, на транспортном кольце на перекрестке улиц Королёва и Щорса сегодня около 13.00 жители Белгорода могли увидеть автомобиль ВАЗ-2110, который на скорости буквально «перелетел» через два бордюра, ограничивающих кольцо. Таким образом, на некоторое время количество экспонатов отечественного автопрома на транспортных развязках Белгорода увеличилось.

"