Posted 18 ноября 2005,, 13:04

Published 18 ноября 2005,, 13:04

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Любителей волейбола ждет не один, а целых пять матчей звезд

18 ноября 2005, 13:04
29 и 30 декабря в московском дворце спорта «Динамо» будут проходить игры финального раунда Кубка России по волейболу среди мужских команд.

Напомним, что в заключительную стадию розыгрыша Кубка России вышли «Локомотив-Белогорье» (Белгород), «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург), «Искра» (Одинцово) и «Динамо» (Москва). 29 декабря в столице пройдут полуфинальные матчи турнира.

В 16.30 стартует первый полуфинал – между уральской и подмосковной командами. В 19.00 того же дня состоится, пожалуй, главный, хотя и не финальный, матч Кубка. В нем сойдутся «Локомотив-Белогорье» и московское «Динамо» - соперники, встреча которых всегда вызывает повышенный ажиотаж.

В прошлогоднем розыгрыше кубка страны жребий свел эти две команды также еще на полуфинальной стадии. Тогда белгородцы уступили подопечным Владимира Алекно, но последние все же не дошли до заветного кубка, проиграв динамовцам из Казани. На сей раз татары простились с трофеем еще в сентябре, не войдя в четверку сильнейших команд турнира.

Матчи за 3 и 1 места состоятся 30 декабря в 16.30 и 19.00 соответственно.

24 декабря в Москве также состоится анонсированный ранее «матч звезд» отечественного волейбола, где по разные стороны сетки сыграют сборная легионеров и сборная россиян. Руководить командой иностранцев будет Владимир Алекно, россиянами – тренер национальной сборной Зоран Гайич. Список игроков, которые войдут в сборные, будет объявлен 24 ноября, но уже сейчас известно, что некоторые спортсмены ВК «Локомотив-Белогорье» получили приглашение на этот новый турнир.

Впрочем, в штабах всех команд понимают, что даже такое благое для популяризации волейбола дело, как «матч звезд», вряд ли сможет обойти по престижу и накалу кубковые баталии. А потому флагманы российского чемпионата, скорее всего, поберегут силы до 29-30 декабря. Однако это не должно огорчать любителей «летающего мяча» - матчи кубка по большому счету и есть матчи звезд, а их в финальном турнире будет четыре.

"