Posted 17 ноября 2005,, 10:33

Published 17 ноября 2005,, 10:33

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

На Колины именины каравай пекли всем миром

17 ноября 2005, 10:33
Сегодня, накануне Международного дня ребенка, учрежденного в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН, в Белгородском специализированном Доме ребенка была проведена особая акция под названием «Как на Колины именины…». Ее организаторам стала Государственная детская библиотека А.А. Лиханова.

Социальное сиротство – комплексная, многоуровневая проблема нынешнего российского общества. Мы все знаем о том, как не хватает родительского тепла детям, так называемым «социальным сиротам». А ведь статистика говорит о том, что у 80 процентов «вынужденных» сирот есть хотя бы один живой родитель. Но эти дети, как и любые другие, нуждаются в настоящих семейных праздниках – именинах, днях рождения, подарках, тортах …

К сожалению, воспитанники Белгородского Дома ребенка отстают от своих «домашних» сверстников в понимании таких простых человеческих радостей. Именно поэтому для малышей, которым еще не исполнилось и трех лет, работники Дома ребенка, специалисты библиотеки Лиханова, сотрудники Центра социальной помощи семье и детям, представители ЗАО «Хлебозавод №1» провели праздник, главным участником которого стал маленький именинник Коля.

Колины именины представляли собой сказочное путешествие на волшебном поезде с остановками на станциях «Каравайная», «Волшебная», «Игровая» и «Подарочная». ЗАО "Хлебозавод" №1 (торговая марка "Силачи-калачи") на первой станции подвел итоги акции "Подари улыбку детям".

Детишки были очень рады получить в подарок игрушки и мягкие диванчики от ЗАО «Хлебозавод №1», но больше их порадовал огромный душистый каравай. Работники агентства «МАИР» постарались украсить комнату ребят воздушными шарами, а ООО «Альянс» подарило и имениннику и его друзьям фрукты для сладкого стола.

"