Posted 17 ноября 2005,, 11:22

Published 17 ноября 2005,, 11:22

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Иностранным студентам обеспечат спокойную жизнь

17 ноября 2005, 11:22
15 ноября в Молодежном культурном центре Белгородского государственного университета прошла встреча ректора БелГУ, профессора Л.Я. Дятченко с иностранными студентами вуза. На собрании присутствовали также сотрудники УВД Белгородской области.

Ректор рассказал присутствующим новых планах университета. Так, в скором времени намечено организовать подготовительные курсы по изучению русского языка на родине студентов. Это позволит им попробовать свои силы в учебе с меньшими затратами, определиться, смогут ли они обучаться в российском вузе.

Сегодня каждый десятый студент-иностранец возвращается домой после неудачного опыта обучения в чужой стране. Ожидается, что новая политика в этом направлении позволит сократить процент этой статистики.

Но главной темой встречи была все же проблема межнациональных отношений. Руководство университета выслушало предложения и просьбы со стороны студентов. Отныне меры безопасности будут усилены. В вечернее время студенческий отряд и сотрудники милиции обещают следить за порядком на улицах, прилегающих к университету, особенно в районе перехода остановки «Свято-Троицкий бульвар».

"