Posted 11 ноября 2005,, 11:38

Published 11 ноября 2005,, 11:38

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

12 ноября в киноцентре «Русич» состоится очередная «Ночь кино»

11 ноября 2005, 11:38
В программе «Ночи» - просмотр трех фильмов, специальный сюрприз, традиционная шоу-программа, розыгрыш призов и бесплатные напитки для всех посетителей киноцентра.

В эту ночь белгородским зрителям киноцентр «Русич» приготовил отечественную новинку – «Первый после Бога», а также зарубежные фильмы – «Иллюзия полета» и «Плюшевый синдром».

«Первый после Бога» - фильм о войне. И так же, как на войне, в нем есть все – боль и надежда, героизм и подлость, дружба и предательство, выбор между страхом и подвигом, между долгом и любовью. Но не все так однозначно – за героизмом может стоять история предательства, за выполнением своего долга - жестокость и одержимость, за любовью - трезвый расчет. В картине, так же, как и в жизни, нет ничего однозначно белого и однозначно черного.

Трудно определенно сказать, в каком жанре снята картина – есть в ней и детективная линия, и любовная, и героико-эпическая, есть и то, что называют «экшн» - насыщенное, напряженное действие, высокобюджетные батальные сцены, сложнейшая компьютерная графика.

Любителям детектива будет интересно проследить за судьбой главного героя картины, капитана Маринина дворянское происхождение которого сделает его объектом охоты не только у врагов, но и своих. Любителей мелодрам ждет любовный треугольник, который сложится у главных героев картины. Любители психологической драмы получат удовольствие, наблюдая за сложными нитями взаимоотношений, связывающих всех героев картины. И, наконец, огромное удовольствие получат любители приключений и масштабных батальных сцен – такого количества взрывов, морских боев, сложнейших декораций давно уже не было в российском кино.

Финляндия 1944 год. На военно-морскую базу приезжает юная Танька и с первого взгляда влюбляется в командира подводной лодки Александра Маринина. Маринин – любимец Фортуны, «первый после Бога», так на флоте называют командиров. Каждый его поход – победа над врагом. Но и над блестящим командиром сгущаются тучи. На базе появляется особист – майор НКВД Шарабидзе. Теперь на Маринина охотятся не только враги, но и свои. В это время на базу приходит шифровка о крупном фашистском караване. Маринин выходит в море на встречу с врагом, которого он обязан потопить.

Режиссер фильма - Василий Чигинский, автор сценария – Илья Авраменко, продюсеры – Сергей Фикс, Михаил Калатозишвилли, Сергей Шумаков. Примечательно, что музыку к фильму написала группа «СерьГа».

В ролях: Дмитрий Орлов, Елизавета Боярская, Виктор Сухоруков, Владимир Гостюхин, Ирен Бьерклунд, Нина Русланова, Сергей Горобченко.

Мистический триллер «Иллюзия полета» – вторая новинка, которую приготовил киноцентр «Русич» для посетителей «Ночи кино».

На высоте 40,000 футов в современном закоулистом Боинге 747 Кайл Прэтт сталкивается лицом к лицу с самым худшим кошмаром для любой матери - ее шестилетняя дочь Джулия бесследно исчезает посередине перелета из Берлина в Нью-Йорк. Морально опустошенная внезапной смертью своего мужа Кайл отчаянно борется с обстоятельствами, чтобы доказать свое здравомыслие экипажу самолета и пассажирам при столкновении с реальной возможностью потерять рассудок. В то время как ни капитан Рич, ни полицейский Джин Карсон не хотят верить вдове, перенесшей тяжелую утрату, все свидетельства указывают на то, что ее дочь никогда на ступала на борт самолета, Кайл придется положиться на собственное остроумие, чтобы разгадать тайну и спаси дочь.

Режиссер: Роберт Швенкте
В ролях: Джоди Фостер, Питер Сарсгаард, Шон Бин, Марлин Лоустон, Ина Беррон

«Мы хотели создать легкую и расслабляющую атмосферу, располагающую к смеху, - говорит режиссер фильма «Плюшевый синдром» Винсент де Брюс. - И съемочная группа у меня подобралась отличная. Все были очень дружелюбны и хорошо знали свое дело. Это означает, что актеры в самом деле чувствовали себя легко и комфортно. Это на самом деле здорово, потому что стоило им появиться на съемочной площадке, все знали, что они явились сюда прикалываться. Комедия подобна теннису. Когда в финале чемпионата встречаются двое лучших игроков, игра выходит незабываемой. И очень редко случается так, чтобы она была скучной. Именно это и произошло. Временами возникали феноменальные обмены шутками, которых даже не было в сценарии. В результате, как мне кажется, 99% сценария было воплощено в фильме.

Жак Марти – крупный воротила, денежный мешок, живущий в роскоши. Им восхищаются, его боятся, ему завидуют. Марти стоит на пороге крупнейшей сделки в своей жизни, которая сделает его почти богом. Однако, как всегда очень не во время, с ним начинают происходить непонятные и неприятные вещи. Ползут слухи о странной болезни магната.

Под угрозой карьера и личная жизнь… Как вылечиться и избежать катастрофы? Найти скелет в собственном шкафу! Тем более, что в качестве скелета в данном случае выступает симпатичный плюшевый медвежонок родом из детства. Однако, и медвежата бывают разные… Больше того, Жаку Марти, кажется, придётся терпеть своё «плюшевое противоядие» рядом до конца своих дней…

Режиссер: Винсент де Брюс / Vincent de Brus ("Титус" / La Ballade de Titus, 1996)

В ролях: Кристиан Клавье / Сhristian Clavier ("Пришельцы"1992, "Пришельцы 2: коридоры времени" 1998, "Пришельцы в Америке" 2000, "Астерикс и Обеликс против Цезаря" 1999, "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" 2002, "Наполеон" 2002 (TV))
Жак Вийере / Jacques Villeret ("Жандарм и инопланетяне" 1978, "Странные сады" 2003)
Аньес Сораль / Agnes Soral ("Окно в Париж" 1993, "Квартирант" 2004)

Начало сеансов в 23.30. Цена билетов: 180 рублей, для студентов – 150 рублей, при предъявлении флаера – 120 рублей.

"