Posted 5 ноября 2005,, 12:39

Published 5 ноября 2005,, 12:39

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Лучшим университетом России бразильские студенты назвали БелГУ

5 ноября 2005, 12:39
В октябре чрезвычайный и полномочный посол республики Бразилия в РФ господин Карлос Аугусто Рего Сантос-Невис в резиденции посольства Бразилии в Москве устроил прием для молодых бразильцев, прибывших на учебу в ведущие российские университеты: Московский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Московскую медицинскую академию, Санкт-Петербургский политехнический университет, Белгородский государственный университет.
Также на прием были приглашены руководители международных служб этих университетов. В процессе тесного общения посла с молодыми людьми из Бразилии выяснилось, что большая часть этих бразильских граждан выбрала местом своего обучения Белгородский университет.
 
бразильцы
 
Начальник управления по международным связям БелГУ М.А. Трубицын от имени ректората вручил господину Карлосу Аугусто Рего Сантос-Невису памятные подарки с символикой университета и заверил господина посла, что БелГУ создаст достойные условия для комфортного проживания и высококачественного обучения бразильских граждан.
 
После приема в Посольстве бразильские студенты выехали в Белгород, где уже находились с рабочим визитом Президент Латиноамерикано-российской ассоциации высшего образования Наталья Илюхина и представители информационного агентства Бразилии «Linhas and Laudas» Фернанда Бульес, Лейф Брага Барселос, Клеиде Оливейро Мело.
Во время посещения университета гости встречались с ректором БелГУ проф. Л.Я. Дятченко, с преподавателями международного факультета, с иностранными студентами, обучающимися в белгородском университете в течение нескольких лет и с вновь прибывшими студентами из Бразилии и Эквадора.
 
бразильцы
 
Гости были поражены масштабами увиденного в университете. Это и новый корпус, построенный для студентов международного факультета, и комфортабельное общежитие, не имеющее аналогов в России, и строящийся спортивный комплекс.
 
"