Posted 31 октября 2005,, 11:42

Published 31 октября 2005,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Факультеты стали институтами

31 октября 2005, 11:42
Для совершенствования деятельности Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова Федеральным агентством по образованию и Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г.Шухова было принято решение с 17 октября этого года реорганизовать факультеты в структуре университета в институты.

С 17 октября факультет автоматизации производств и информационных технологий преобразован в институт информационных технологий и управляющих систем (ИИТУС); автодорожный факультет - в автомобильно-дорожный институт (АДИ); факультеты архитектурно-строительный и инженерно-строительный – в архитектурно-строительный институт (АСИ); факультет механического оборудования строительной индустрии – в институт технологического оборудования и комплексов (ИТОК).

Теперь «технолог» будет готовить студентов по специальностям: информационные системы и технологии, автоматизация технологических процессов и производств, программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, управление и информатика в технических системах.

В состав энергетического факультета войдут кафедры электроэнергетики, электротехники и автоматики и энергетики теплотехнологий, где студентов будут готовить по специальностям: «Электроснабжение», «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов», «Энергетика теплотехнологий».

"