Posted 28 октября 2005,, 05:50

Published 28 октября 2005,, 05:50

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

«Мир профессий» открыт для всех

28 октября 2005, 05:50
25 октября девятиклассники средней школы № 13 побывали с экскурсией на ОАО «БелАЦИ».

Ребята смогли познакомиться с историей завода, своими глазами увидеть, как получается тот самый шифер, который помогает приобрести многим домам законченный вид. С нескрываемым интересом в цехе по выпуску труб они наблюдали за тем, как из тонкой пленки получается большая труба. Больше всего школьников поразило, что на таком большом предприятии почти все делают современные механизмы, а обслуживающий персонал в основном следит за работой машин, сидя за пультами управления.

Экскурсия была организована членами координационного Совета по семейной политике округа №4 в рамках программы по профориентации старшеклассников «Мир профессии», а также благодаря администрации предприятия, которая с пониманием отнеслась к идее показать подрастающему поколению условия труда и возможность будущего трудоустройства.

Знакомил ребят с историей завода и производством инженер по подготовке кадров Александр Владимирович Бондарев. «В том, что экскурсия прошла с большой пользой, нет сомнения» - считает секретарь координационного Совета София Алексеевна Боровенская. «Если по дороге туда ребята шутили, выказывали нетерпение, то во время экскурсии посерьезнели, с большим вниманием слушали сопровождающего и как взрослые задавали вопросы по заработной плате, когда можно к ним прийти работать и где пройти обучение. По дороге домой школьники просили организовать другие экскурсии, вспоминали, как ездили на хладокомбинат, где их угощали еще и мороженым».

"