Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Лучшие спортсмены-гиревики получили звания кандидатов в мастера спорта

24 октября 2005, 07:23
Городской турнир по гиревому спорту состоялся в минувшую субботу в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова.

Вот уже в одиннадцатый раз в Белгороде проводятся соревнования по гиревому спорту.

Больше полусотни силачей состязались между собой 22 октября, в том числе и представительницы слабого пола. В этом турнире могли принять участие все, кто всерьез занимается гиревым спортом. Определяла сильнейших судейская коллегия под руководством мастера спорта международного класса А.П. Малькова.

В этот день поддержать молодых спортсменов и пожелать им победы приехал начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Белгорода В.С. Грицаев. На открытии Виталий Сергеевич преподнес небольшой сюрприз, вручив некоторым участникам соревнований значки спортсменов первого разряда и кандидатов в мастера спорта.

Первенство города для некоторых спортсменов является первой ступенькой по пути к российскому чемпионату. Гиревой спорт на первый взгляд кажется совсем не женским видом, но именно девушки представляли Белгородскую область на всероссийском чемпионате. А студентка БГТУ им. Шухова Людмила Нужных в прошлом году даже стала победительницей этого престижного соревнования. С этой победой Людмилу поздравила менеджер журнала «Ваш успех» О.Н. Максимова.

Среди мужчин победителей определяли в семи весовых категориях. Первое место в весовой категории до 60 кг судейская коллегия отдала А. Бляху. Н. Первеев стал победителем в разделе до 65 кг. На высшую ступень пьедестала в весовой категории до 70 кг взошел А. Вильган. Д. Бакиков стал первым в своей весовой категории до 75 кг. Самым сильным в весовой категории до 80 кг оказался П. Кудрявцев. В категориях до 90 и свыше 90 кг победителями стали С. Необмывако и А Кривцов. Среди девушек в двух весовых категория - до 60 и свыше 60 кг - победительницами стали Л. Нужных и О. Стародубцева. Все они примут участие в областных соревнованиях, которые пройдут в конце ноября в Старом Осколе.