Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Два разных «Локомотива»

24 октября 2005, 06:12
22 октября во дворце спорта «Космос» состоялся матч между чемпионом России «Локомотивом-Белогорье» и в прошлом грозным соперником для белгородской команды – «Локомотивом-Изумрудом» (Екатеринбург).

К сожалению для белгородцев, настрой уральской команды на матч с действующим чемпионом страны ничуть не уступал былому. Неожиданно для всех «Изумруд», переживающий сейчас глубокий кризис, напомнил ту команду, которая в конце 90-х – начале 2000-х годов боролась с «Белогорьем» за место на вершине пьедестала почета.

Зато дружина Геннадия Шипулина удивила своей беспомощностью в этом матче. Команда, которая несколько дней назад одержала фееричную победу над итальянской «Перуджей», выглядела уставшей и тяжелой на подъем в игре против одного из аутсайдеров последних первенств.

В концовке первых двух партий белгородцы еще пытались бороться за исход сетов (25:27 и 22:25), а в третьем игровом отрезке совсем опустили руки (20:25). Причем по ходу третьей партии «Локомотив-Белогорье» уступал «Изумруду» 9 очков! Ни серии замен, ни тайм-ауты в исполнении Геннадий Шипулина, обычно творящие чудеса с белгородской командой, результатов не принесли. Как мираж, рассеялся блок, крушивший 18 октября итальянских волейболистов, и будто в одночасье у всей команды сбился прицел в атаке – удары белгородцев раз за разом летели далеко в аут.

Такой нелегкий старт чемпиона в начале сезона вызывает серьезные опасения. Времени на раскачку у «Локомотива-Белогорье» уже не остается. Набирают обороты розыгрыши чемпионата России и Лиги чемпионов, близится финал отечественного Кубка. Уже 26 октября в Польше белгородцы проведут матч с командой «Скра» - игру, от которой белгородские болельщики ждут только приятных сюрпризов в исполнении своих кумиров.