Posted 12 октября 2005,, 06:11

Published 12 октября 2005,, 06:11

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

О медицине, тарифах и общежитии

12 октября 2005, 06:11
11 октября состоялась встреча работников ОАО «Белэнергомаш» с главой местного самоуправления г. Белгорода В.Н. Потрясаевым.

На мероприятии, помимо работников ОАО «Белэнергомаш», присутствовали также заместитель генерального директора ОАО «Энергомашкорпорация» А.Г. Плещев и директор юридического отдела этого же предприятия А.А. Воробьев.

Василий Николаевич рассказал собравшимся о действующей в Белгороде программе развития города – одной из составляющих областной программы улучшения качества жизни населения. Городская программа охватывает различные направления, начиная от медицинского обслуживания населения и заканчивая волнующими всех белгородцев реформами в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Мэр подробно рассказал о ремонте и строительстве детских поликлиник и оснащении их новым оборудованием. Совсем недавно новой медицинской аппаратурой и инструментами была оснащена служба «Скорой помощи». В самое ближайшее время планируется доставить современное оборудование в хирургическое и реанимационное отделения муниципальной больницы № 2.

Что касается социальной защиты населения, то мэр напомнил, что в городе действуют Центр социальной защиты, центры по работе с молодежью и престарелыми людьми, которые помогают решать те или иные вопросы.

Рассказал Василий Николаевич и о том, что Правительство Белгородской области приняло решение не повышать тарифы в жилищно-коммунальной сфере на 2006 год. Также мэр заострил внимание собравшихся на ходе реализации программы расселения городских общежитий коридорного типа и на вопросе о предоставлении жилья для молодых семей на льготных условиях (по цене семь тысяч рублей за один квадратный метр).

В завершении встречи на вопросы работников ОАО «Белэнергомаш», касающиеся производственных моментов, ответили представители ОАО «Энергомашкорпорация».

"