Posted 12 октября 2005,, 06:34

Published 12 октября 2005,, 06:34

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Молодежь должна быть «подкованной» в избирательном праве

12 октября 2005, 06:34
Накануне выборов особую актуальность приобретает явка молодых граждан на избирательные участки.

Исследованию данной проблемы был посвящен проведенный недавно на базе Красногвардейского сельскохозяйственного техникума «круглый стол», в котором приняли участие представители территориальной избирательной комиссии и отдела по делам молодежи.

«Молодежь и выборы – опыт России», «Выборы в системе государственной власти», «Специальные политические технологии и их влияние на молодежный электорат», «Избирательная система и многопартийность» – вот лишь некоторые из тем, которые были затронуты участниками «круглого стола». Его организаторы – работники районной библиотеки – сумели практически сразу привлечь внимание юношей и девушек к проблемам, обсуждаемым на заседании.

Следует отметить, что и сами студенты проявили достаточную заинтересованность: грамотно отвечали на вопросы, делились своими мнениями и вступали в конструктивный диалог.

Одним из наиболее интересных моментов заседания стало проведение «Правовой викторины», по результатам которой все активные участники были награждены памятными подарками.

Олег Валуйских, специально для ИА « Бел.Ру» из Красногвардейского района

"