Posted 10 октября 2005,, 08:11

Published 10 октября 2005,, 08:11

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Александр Емельяненко продолжил дело брата

10 октября 2005, 08:11
9 октября в Роттердаме, Голландия состоялся турнир по боям смешанного типа (ММА) под названием Bushido Europe. Триумфатором Ahoy Sports Palace стал староосколец Александр Емельяненко.

К сожалению, как отмечают зарубежные СМИ, большинство боев турнира можно назвать невыразительными. Тем приятнее, что шоу закончилось блестящей победой Александра Емельяненко над оппонентом из Германии Рене Рузом (Rene Rooze). Руз - голландец, выступающий за немецкую команду. Российский боец отправил соперника в один из самых жестких и быстрых нокаутов в истории боев ММА последних лет.

Так как большинство боев турнира ММА длились не более двух минут каждый, зрители жаждали настоящей борьбы в поединке – кульминации турнира. Однако у Александра Емельяненко были другие планы на этот бой – он пресекал все попытки Рене Руза (Rene Rooze) атаковать справа.

Брат Федора нанес сопернику несколько тяжелых ударов по голове, и как только Руз упал на пол, Александр воспользовался правилами PRIDE, добив соперника. Несмотря на то, что это был еще один короткий бой, зрители были в восторге.

Заявленный ранее бой между супертяжеловесами чемпионом мира Федором Емельяненко и Бобом Шрийбером (

"