Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

За пять туров до финиша

8 октября 2005, 07:42
7 октября в г. Егорьевск на стадионе «Мещера» состоялся матч 31-го тура первенства России по футболу среди команд 2-й лиги зоны «Центр» между белгородским «Салютом-Энергией» и местным «Сатурном».

Этот матч во многом был похожим на предыдущий, проведенный «Салютом». Как и во встрече с тамбовским «Спартаком», у белгородцев «дублем» отметился Андрей Воробьев (на 4-й и 65-й минутах). Эти результативные удары были первым и третьим голом для «Салюта-Энергии». Автором второго мяча в ворота хозяев поля стал Виталий Сафронов (60-я минута). В промежутке между двумя последними голами белгородцев сумели вставить свое слово и футболисты «Сатурна». На 62-й минуте с пенальти отличился Сергей Кищенко. На последних секундах встречи за грубое нарушение правил – удар по ногам сзади – с поля был удален салютовец Кирилл Левников. 3:1 – победа «Салюта-Энергии».

Крупный счет был зафиксирован в матче между подольским «Витязем» и пензенским «Зенитом». Из шести (!) мячей, забитых подмосковными футболистами, четыре – на счету Дмитрия Чеснокова, из них три поразили ворота пензенцев после удара с 11-метровой отметки.

ФК «Рязань-Агрокомплект» свой пятничный матч также выиграл. С минимальным счетом в гостях рязанцы одолели московскую «Нику». Таким образом, по сравнению с 30-м туром, тройка лидеров турнирной таблицы изменений не претерпела. На первой строчке по-прежнему «Салют-Энергия» (76 очков), на втором – «Витязь» (69), на третьем – «Рязань-Агрокомплект» (67).

За пять туров до финиша первенства белгородцы по-прежнему впереди основных преследователей на 7 очков (на 4 - по потерянным).

Выездная серия белгородской команды продолжится 10 октября, когда подопечные Сергея Андреева сыграют в Рязани со «Спартаком-МЖК». Спустя неделю после этого матча на домашнем стадионе салютовцы встретятся с «Локомотивом-М» из Серпухова, а 20 октября в Белгороде – с «Локомотивом» из Калуги. В этот же день в Рязани состоится бой между «Витязем» и «Агрокомплектом» - фактически, матч за второе место в зоне «Центр». Предпоследний, 35-й тур, ФК «Салют-Энергия» пропустит. А заключительный матч первенства белгородцы проведут вне родного стадиона – в Лисках их будет принимать местный «Локомотив».