Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородские хоккеисты: с начала сезона без побед

7 октября 2005, 08:23
5 и 6 октября в Пензе ХК «Белгород» провел матчи 4 тура первенства России по хоккею в высшей лиге, дивизион «Запад».

Перед этим туром белгородцы находились на последнем месте в турнирной таблице, а пензенцы шли третьими. Как сообщает Пензенская ГТРК, во время первого периода «Дизель» забросил две шайбы. Отличились Дмитрий Саразов и Алексей Жиглин. Вторую двадцатиминутку завершила нулевая ничья. В заключительной трети матча пензенским хоккеистам удалось забить ещё один гол, автором которого стал Андрей Попов. Окончательный счёт игры – 3:0.

После победы в первом матче 4-го тура «Дизель» поднялся на второе место в западном дивизионе высшей лиги с отставанием от лидирующего воскресенского «Химика» на два очка.

Повторная встреча двух команд состоялась на стадионе «Темп» в четверг, 6 октября. На сей раз белгородцы первыми открыли счет и сделали это уже на 5-й минуте. Но затем хоккеисты «Дизеля» перехватили инициативу и забили три шайбы (Кузьмин, Саразов, Потёмин). Через некоторое время спортсмены из Белгорода сравняли счёт. Было назначено дополнительное время, которое позволило пензенским хоккеистам забросить ещё одну шайбу. Итоговый счёт – 4:3 в пользу «Дизеля». После 4 туров ХК «Белгород» набрал 2 очка и занимает последнюю, 15-ю строчку турнирной таблицы. В пятом туре, 11 и 12 октября, белгородцы на домашней арене сыграют со «Спартаком» из Санкт-Петербурга.