Posted 4 октября 2005,, 12:29

Published 4 октября 2005,, 12:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

О чем мечтают студенты БелГУ?

4 октября 2005, 12:29
3 октября в Молодежном культурном центре БелГУ с "визитки" команд открылся новый сезон университетской лиги КВН.

Игры университетской лиги стали очень популярными среди студентов вуза, об этом можно судить по тому, что на любой игре, будь то «визитка» команды или финал университетской лиги, в зрительном зале нет свободных мест. С каждым годом растет и список команд-участниц. Бороться за выход в финал сезона 2005-2006 г. будут студенты пятнадцати факультетов БелГУ.

В нынешнем сезоне много дебютантов. «Зеленый свет» дан для команды социально-теологического факультета, филологический факультет представит свою «Академию смеха», с «Третьего этажа» спустились будущие учителя начальной школы (педагогический факультет), «6-ое чувство» привело также и студентов психологического факультета, студенты-журналисты представили свою команду «Без комментариев».

Кроме «юных» КВНщиков в новом сезоне будут играть многим знакомые и уже успевшие заслужить признание зрителей команды «Нечто» медицинского факультета, финалисты прошлого сезона «Без спонсоров» (физико-математический факультет), дебютанты и чемпионы прошлого года университетской лиги - студенты факультета физической культуры и спорта. После небольшого перерыва в борьбу за звание чемпиона вновь вступили студенты-юристы из команды «Наше право».

Также в этот вечер свои «визитные карточки» показали команды геолого-географического факультета «Глобус», факультета компьютерных наук и телекоммуникаций «Со вкусом», «Новые люди» экономфака, студенты факультета управления и предпринимательства «Побочный эффект», девчонки факультета романо-германской филологии «Сто к одному» и «Сделанные в СССР» студенты-историки.

Серия игр университетской лиги КВН в этом сезоне названия пока не имеет, поэтому был объявлен конкурс, победитель которого получит абонемент на бесплатное посещение всех игр университетской лиги.

Первую игру сезона нельзя назвать скучной. Не один раз зрительный зал просто взрывался от смеха. Чего стоит миниатюра «Паша у шлепок» команды «Новые люди» или новая версия русской народной сказки «Колобок в натуре» студентов КНИТа.

«Сделаны в СССР»:

- Жила одна очень несчастная женщина. И вдруг она стала счастливая! Это ли не чудо?

- Нет, это силикон.

«Побочный эффект»:

- О чем мечтает студент Технолога?

- Стать хорошим инженером.

- О чем мечтает студент Копера?

- Стать успешным предпринимателем.

- О чем мечтает студент сельхозакадемии?

- Стать знающим агрономом.

- О чем мечтает студент БелГУ?

- Впарить футболку и кепку Леониду Яковлевичу.

Никого в зале не оставило равнодушным выступление команды спортфака. Они показали свой новый «деловой стиль». На глазах у зрителей ребята сдали экзамен по философии.

А выступление команды «Без спонсоров» и ««визитки»» в целом завершилось «Встречей спортфаковской интеллигенции и физматовского быдла».

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко.

"