Posted 4 октября 2005,, 07:30

Published 4 октября 2005,, 07:30

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Чемпион принимает соперников

4 октября 2005, 07:30
5 октября в Белгороде стартует третий тур предварительного этапа чемпионата России по гандболу в высшей лиге.

В чемпионате России 2006 года среди мужских команд высшей лиги принимают участие 11 команд. Эти команды разбиты по территориальному принципу с учетом мест, занятых в чемпионате 2005 года, на три группы («А», «Б» и «В») по 4 (3) команды в каждой.

Белгородский «Сокол», победитель прошлогоднего первенства, занял место в группе «В», где компанию ему составили УГНТУ-ВНЗМ (Уфа), ОГАУ и Альфа-ОГПУ (Оренбург).

В новой схеме чемпионата игры проводятся турами (6 туров) в два круга. Каждая команда должна сыграть 20 (18) игр. Первый и шестой туры проводят в группах «А», «Б» и «В» в один круг. Согласно положению о проведении чемпионата 2006 года, второй, третий, четвертый и пятый туры проводят в два круга в подгруппах по четыре команды, где две команды одной группы играют по две игры с двумя командами другой группы.

Так, в предстоящем в Белгороде 3-ем туре, «Сокол» сыграет с командами «УГНТУ-ВНЗМ» (Уфа), «Университет-Автодор» (Астрахань), «Авиатор-ОКБ Сухого» (Ахтубинск). Матчи пройдут в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова с 5 по 8 октября.

В первом туре «Сокол» встречался с командами из группы «А». Встречи проходили в Оренбурге на базе ОГАУ с 16 по 18 сентября. Белгородцы сумели выиграть только 1 матч из трех – у хозяев площадки – и набрали 2 очка из шести возможных. Во втором туре, проходившем в Уфе с 23 по 27 сентября, соперниками белгородской команды были «УГНТУ», «СДЮШОР-Лада» (Тольятти) и «Самара-Агро» (п. Усть-Кинель). На сей раз в копилку белгородцев добавились 4 очка.

Перед началом третьего тура ситуация в положении будущих соперников выглядит следующим образом. На первом месте – уфимцы (12 очков), на втором – астраханцы (10 очков), на третьем – белгородцы (6 очков) и на четвертом – гандболисты ахтубинского «Авиатора» (2 очка).

Расписание матчей 3 тура предварительного этапа чемпионата России в высшей лиге:

5 октября:

УГНТУ-ВНЗМ - Авиатор-ОКБ Сухого

Сокол - Университет-Автодор

6 октября:

Университет-Автодор - УГНТУ-ВНЗМ

Авиатор-ОКБ Сухого – Сокол

7 октября:

Авиатор-ОКБ Сухого - УГНТУ-ВНЗМ

Университет-Автодор – Сокол

8 октября:

УГНТУ-ВНЗМ - Университет-Автодор

Сокол - Авиатор-ОКБ Сухого

"