Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

«Салют-Энергия» упрочил лидерскую позицию

29 сентября 2005, 09:32
28 сентября в Белгороде встречались команды, занимающие первое и предпоследнее места в турнирной таблице зоны «Центр» - «Салют-Энергия» и «Искра» (Энгельс).

Несмотря на кадровые проблемы – 8 белгородских футболистов и сам главный тренер команды Сергей Андреев заболели простудой – особых проблем у «Салюта-Энергии» в этом матче не было. Даже испытывая легкое недомогание, футболисты вышли на поле, чтобы положить в свой актив еще 3 очка. Днем ранее «Рязань-Агрокомплект» в гостях обыграла «Спартак» из Луховиц, так что белгородцам победа была нужна для того, чтобы увереннее чувствовать себя на вершину турнирной таблицы.

Огромное количество некачественных передач и нереализованных голевых моментов – таким было начало матча 29-го тура. «Размочить» ворота соперников «Салюту» удалось на 22-й минуте голом в исполнении Андрея Воробьева. Через 25 минут счет удвоил Константин Казаков. После перерыва картина не поменялась – «Салют» продолжал вести свою игру, а редкие попытки гостей огрызнуться заканчивались еще до подхода к штрафной площади. «Искра» запомнилась лишь одним ударом в сторону ворот – мяч тогда просвистел на полметра выше перекладины.

А «Салют» продолжал уверенно идти к первой в сезоне столь крупной победе. В начале второго тайма, на 51-й минуте, был забит интересный гол. Александр Гришин, один из всех футболистов «Салюта» оставшийся за пределами штрафной площади «Искры», пробил по воротам сквозь частокол из игроков обеих команд. Того, что этот удар достигнет цели, видимо, не ожидал никто, даже вратарь гостей. 3:0 – на этом мучения «Искры» не закончились.

Далее в списке бомбардиров матча отметились игроки, вышедшие на замену. На 75-й минуте мачта Кирилл Левников, заменивший Виталия Сафронова, забил мяч головой с углового, поданного Игорем Оноприенко. Даже замена вратаря под занавес встречи не помогла «Искре» избежать пятого гола в свои ворота – умение забивать головой вслед за товарищем по команде продемонстрировал Константин Ионов. 5:0 – «Салют» вновь опережает преследователей из Рязани на 6 очков. 1 октября на своем поле белгородцы будут принимать «Спартак» из Тамбова. Начало матча в 17.00.