Posted 26 сентября 2005,, 08:53

Published 26 сентября 2005,, 08:53

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Ибица – Белгород – Амстердам

26 сентября 2005, 08:53
24 сентября в Белгородском Арт-Клубе выступил самый модный на сегодняшний день DJ России – DJ Romeo.

Алексея Ушакова из Санкт-Петербурга, скрывающегося за псевдонимом Ромео, называют и самым модным ди-джеем, и самым гламурным, и ди-джеем «для девчонок» и т.д. и т.п. Во многом, это происходит из-за того, что он очень серьезно относится к своему имиджу, к тому, как он выглядит «за вертушками» и во что одет. Однако все сходятся во мнении, что на сегодняшний день он - один из самых популярных ди-джеев России, то есть, как говорят в околотусовочных кругах, «в самом актуале». Ведь он играет не только по всей России, но и в Амстердаме, и даже на острове Ибица.

Кроме того, его многочисленные DJ-сеты выходят на компакт-дисках и доступны во всех музыкальных магазинах, в том числе и белгородских. Поэтому сейчас он может выставлять многочисленные «понтовые» требования к организаторам его выступлений – отель 4 звезды, автомобиль представительского класса, особая аппаратура, весьма высокий гонорар.

О том, что в «Студии» будет выступать «звезда» можно было судить по той очереди, которая выстроилась на подступах к клубу. А к 23.00 танцпол клуба заполнился до краев.

Вечеринка началась с выступления еще одних гостей – известных харьковских DJ-ев Skokov’а и Яроша. Они без труда довели публику до полуэкстаза. И вот МС Алтухов произносит: «DJ Romeo!». Но его голос тонет в сотни радостных криков. Первая же композиция ставит на уши всех, и в этом состоянии все пришедшие будут пребывать до раннего утра. Играет же Ромео треки в стиле «хаус» почти всех его многочисленных ответвлений – от «латины» до «электро». Народ все треки воспринимал как какое-то откровение, хотя некоторые из них уже звучали на различных белгородских площадках.

Да, видимо, сейчас, когда рынок электронной музыки России уже перенасыщен, большую роль для ди-джея играет не мастерство или подбор материала, а имидж и антураж исполнителя.

"