Posted 24 сентября 2005,, 10:28

Published 24 сентября 2005,, 10:28

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Каждому «Кристаллу» нужен свой «Горняк»

24 сентября 2005, 10:28
Сегодня в честь празднования дня города в Губкине состоялось открытие спортивного комплекса «Горняк».

На торжественном митинге по случаю открытия комплекса у здания собрались первые лица Белгородской области, предприниматели, спортсмены и многие другие.

Всех собравшихся приветствовал глава местного самоуправления города Губкина и Губкинского района А.А. Кретов. По его словам, на строительство комплекса потребовался год, и теперь здесь можно заниматься такими видами спорта, как футбол, легкая атлетика и т.д.

В свою очередь, губернатор Белгородской области Е.С. Савченко отметил, что именно здесь будут воспитываться настоящие талантливые спортсмены Белгородчины, будущее нашего спорта. Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал спортивных успехов и достижений, после чего осветил спортивный комплекс.

Не забыли в праздничный день поздравить всех тех, кто принимал участие в строительстве комплекса. Участникам возведения объекта были вручены губернаторские почетные грамоты и благодарности.

После традиционного перерезания красной ленточки гости осмотрели залы нового спортивного комплекса.

По окончания торжественной части все присутствующие смогли насладиться грандиозной шоу-программой, в которой приняли участие творческие и спортивные коллективы со всей области.

Торжества в Губкине будут продолжаться весь день, об этом журналисты ИА «Бел.Ру» подробно расскажут в наших следующих репортажах.

"