Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

222-й матч сезона принес победу «Салюту»

19 сентября 2005, 07:51
За 9 туров до окончания первенства России по футболу среди команд первой лиги (зона «Центр») белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» продолжает опережать своих ближайших преследователей на 9 очков.

В прошедшее воскресенье, 18 сентября, ФК «Салют-Энергия» сделал очередной уверенный шаг к решению задачи, стоящей на сезон. В Лобне подопечные Сергея Андреева переиграли местный клуб со счетом 3:1.

На второй минуте встречи хозяева забили мяч в ворота белгородцев, но последние быстро оправились от стартовой нервозности и начали играть в свой футбол. В итоге на 25-й минуте счет сравнял Максим Васильев, а на 58-й минуте «Салют» уже вышел вперед благодаря голу Евгения Оноприенко. Окончательный счет в матче был зафиксирован в середине второго тайма, когда нападающий команды «Алла-Лобня» Алексей Кочарыгин забил гол в собственные ворота. Так, 222-й матч сезона (под таким номером он значится в официальном протоколе Профессиональной футбольной лиги), закончился со счетом 3:1 в пользу "Салюта".

Как сообщается на официальном сайте тренера белгородцев Сергея Андреева, игра началась непривычно рано для нашей команды — в 15.00. Сергей Андреев остался не очень довольным содержанием игры, отметив также не очень хорошее качество поля. Тем не менее, достигнутый результат позволил сохранить девятиочковый отрыв от занимающего второе место ФК «Рязань-Агрокомплект». Напомним, что 11 сентября благодаря технической победе над «Титаном» (3:0), а также осечке ближайшего преследователя – ФК «Рязань-Агрокомплект» в выездном матче с новомосковским «Доном» (1:1), отрыв «Салюта-Энергии» от второго места составил 9 очков.

Ближайший матч белгородских футболистов в рамках первенства России состоится в среду, 21 сентября. ФК «Салют-Энергия» в гостях встретится с идущим на третьей строчке турнирной таблицы «Витязем» (Подольск).