Posted 17 сентября 2005,, 09:20

Published 17 сентября 2005,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Мэр Белгорода встретил гостей из Польши

17 сентября 2005, 09:20
Сегодня в городской администрации состоялся официальный прием делегации из польского города-побратима Ополе.

Вице-президента г. Ополе пана Януша Квитковского, начальника отдела по международным связям администрации г. Ополе пана Януша Карпинского и руководителя ансамбля «Силезия» пана Кистьяна Чеха встречали представители администрации г. Белгорода во главе с мэром города В.Н. Потрясаевым.


Василий Николаевич искренне поприветствовал гостей из Польши в столь знаменательный для города день (сегодня вся общественность отмечает трехсотлетие святителя Иоасафа, епископа Белгородского) и пожелал получить как можно больше хороших впечатлений во время пребывания на Белгородчине. В свою очередь, пан Януш Квитковски поблагодарил хозяев за теплый прием и пригласил белгородскую делегацию на I Международный турнир по плаванию в г. Ополе. Также вице-президент добавил, что у двух городов имеется достаточно много направлений для сотрудничества, которые будут продолжаться и впредь.


По окончании официального мероприятия делегации обменялись подарками, после чего гости из г. Ополе отправились в Белгородский институт культуры, где встретились с творческими коллективами. Там же, в институте, состоялся концерт ансамбля «Силезия».


Во время пребывания в г. Белгороде польскую делегацию ожидает насыщенная культурная программа. 18 сентября ансамбль «Силезия» примет участие в фестивале «Хотмыжская осень».

"