Posted 12 сентября 2005,, 06:11

Published 12 сентября 2005,, 06:11

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Информационные технологии выходят на улицу - рекламная акция прошла успешно

12 сентября 2005, 06:11
10 сентября в парке им. В.И.Ленина состоялся первый белгородский фестиваль информационных технологий. Его организаторы – телекоммуникационные и компьютерные компании, а среди участников высшие учебные заведения, компьютерные и продовольственные фирмы, банки и даже шахматно-шашечный клуб.

Громкая музыка и весёлые возгласы массовика-затейника слышались далеко за пределами парка культуры и отдыха. Так начинался первый в Белгороде фестиваль информационных технологий. Команды служащих компаний-организаторов и студентов вузов соревновались в интеллектуальных играх типа перетягивания каната, эстафеты с детским резиновым мячиком и тому подобных занятиях. В тоже время специалисты в самой древнейшей, шахматной, информтехнологии начинали блиц-турнир. Отдыхающие, привлечённые происходящим, легко становились участниками разнообразных конкурсов, зарабатывая возможность получения призов, а призов было много, хватило почти на всех.

В парке можно было ознакомиться с экспозицией телефонных аппаратов, подготовленной музеем связи, отпечатать свою цифровую фотографию на мини-принтере, попытать свои силы в сборке компьютерных комплектующих, поиграть в компьютерные игрушки, узнать о преимуществах телефонных разговоров в кредит, а также удобствах пользования кредитными картами.

Всё же веселее всего было на детской площадке. Компьютерный вирус по имени Баба-Яга объяснял детворе, что Буратино - «дуб», и потому никогда не овладеет компьютерной грамотой. В конце-концов при помощи доктора Айболита вирус был отловлен и обезврежен.

По окончании конкурсной программы зрителей и участников развлекал популярными композициями джазовый коллектив «Биляр-бэнд». Нужно отметить, что музыканты занимались этим совершенно бескорыстно, из любви к искусству. В перерывах между мелодиями самые активные участники фестивальных конкурсов получали заслуженные награды. Юным любителям информационных технологий призы вручались за оригинальные изображения компьютерных мышек, белгородский пенсионер, собиратель старых телефонов получил «ретро-аппарат» последней модели, а молодая супружеская пара, познакомившаяся благодаря информационным технологиям, награждена за свою романтическую историю.

"