Posted 9 сентября 2005,, 15:31

Published 9 сентября 2005,, 15:31

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Проблема трудовой занятости осужденных решаема

9 сентября 2005, 15:31
На протяжении ряда последних лет учреждения управления исполнения наказания (УИН) Белгородской области, как и России в целом, сталкиваются с рядом проблем, связанных с недофинансированием содержания осужденных и персонала данных организаций из федерального бюджета и низкой трудовой занятостью осужденных.

Одним из путей решения данной проблемы является обеспечение полной трудовой загрузки осужденных и на этой основе – увеличение доходов исправительных учреждений.

ОАО «Комбинат КМАруда» (генеральный директор Владимир Кантемирович Томаев), понимая социальную значимость проблемы занятости осужденных, одним из первых среди промышленных предприятий области поддержал УИН области. Так, в учреждении ЮС-321/4 в г. Алексеевке с 2004 года организован выпуск продукции для комбината: шары мелющие для шаровых мельниц, вкладыши «СКИП», колодки тормозные, щетки дисковые. За счет выпуска данной продукции 88 человек из числа осужденных обеспечены рабочими местами.

Исправительные учреждения области в настоящее время располагают незагруженными производственными мощностями по литейному, металлообрабатывающему производствам, производству строительных материалов и нуждаются в поддержке в решении вопросов трудовой занятости осужденных.

"