Posted 7 сентября 2005,, 06:54

Published 7 сентября 2005,, 06:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

РАО «ЕЭС России» объявило творческий конкурс «Энергия пера»

7 сентября 2005, 06:54
В год 85-летия плана ГОЭЛРО РАО «ЕЭС России» как национальная отраслевая компания проводит первый конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности и перспектив развития Холдинга РАО «ЕЭС России» в 2004-2005 гг. «Энергия пера».
Сюжет
Конкурс

В настоящий момент электроэнергетика России находится в завершающей стадии процесса реформирования, итогом которого станет создание новой рыночной отрасли, развивающейся на основе частных инвестиций. Координируя ход реформы, РАО «ЕЭС России» прилагает все усилия, для того чтобы обеспечить растущие потребности экономики страны в электро - и теплоэнергии. Холдинг РАО «ЕЭС России» вводит в строй новые электростанции; активно участвует в работе конкурентного сектора торговли электроэнергией, реализует программы снижения издержек и активизирует инвестиционную политику. Понимая важность происходящих процессов для одной из важнейших отраслей экономики, РАО «ЕЭС России» заинтересовано в объективном представлении обществу проблем и перспектив развития электроэнергетики.

Цели конкурса:

- Привлечь СМИ к всестороннему и объективному освещению проблем и перспектив развития электроэнергетической отрасли.
- Инициировать объективное информирование общественности о ходе реформирования российской электроэнергетики в российских СМИ.
- Познакомить общественность с журналистскими работами наиболее полно и объективно раскрывающими проблематику конкурса.
- Укрепить и повысить систему взаимодействия пресс-служб энергокомпаний Холдинга РАО «ЕЭС России» и журналистов.

На конкурс, который проводится с 20 августа по 15 ноября 2005 года среди журналистов региональных и федеральных СМИ, принимаются материалы, опубликованные в период с 01 ноября 2004 года по 15 ноября 2005 года.

Общие положения конкурса, порядок и условия его проведения, номинации, а также награждение и состав конкурсной комиссии можно узнать на сайте ОАО «Белгородэнерго».

Конкурсные работы белгородских журналистов принимаются по адресу:

308600, г. Белгород, ул. Преображенская, д. 42, с пометкой «Журналистский конкурс» (для Отдела по связям с общественностью).

"