Posted 30 августа 2005,, 12:37

Published 30 августа 2005,, 12:37

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Условия реализации алкогольной продукции изменятся

30 августа 2005, 12:37
1 июля 2006 года вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В соответствии с Федеральным законом, поставки и розничная продажа алкогольной продукции осуществляется только организациями.

Как сообщил заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области - начальник управления промышленности, инвестиций и внешнеэкономической деятельности О.В. Абрамов, «для продолжения деятельности по реализации алкогольной продукции индивидуальный предприниматель должен внести изменения в организационно - правовую форму, т. е. прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и перерегистрироваться как юридическое лицо».

Для перерегистрации и получения лицензии на торговлю алкогольной продукцией необходимо выполнение нескольких условий. Это, прежде всего, регистрация юридического лица, торговая площадь не менее 50 кв. метров, ведение расчетного счета в банке, формирование уставного капитала (не менее 10000 руб.), введение должности директора и главного бухгалтера.

Многие индивидуальные предприниматели по объективным причинам не смогут нести дополнительные материальные издержки и будут вынуждены закрыть торговые точки. Однако, считает Олег Васильевич, «не стоит драматизировать ситуацию, ведь принятие закона будет способствовать наведению порядка в сфере розничной продажи алкогольной продукции».

"