Posted 26 августа 2005,, 12:30

Published 26 августа 2005,, 12:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

У старооскольских мальчишек появилась возможность померяться силами с самим московским «Спартаком»

26 августа 2005, 12:30
В эти дни в Старом Осколе проходит детский футбольный турнир памяти Анатолия Мамонова.
Сюжет
Футбол
Юные старооскольские футболисты сыграют с юношеской командой «Спартак». Это стало возможным благодаря представительному турниру по футболу среди детских команд, который проходит с 24 августа на стадионе «ПромАгро». Соревнования посвящены памяти нашего выдающего земляка, почётного старооскольца Анатолия Мамонова.
В этом году согласие участвовать в турнире выразило 6 детских команд. Самой именитой среди них, безусловно, является московский «Спартак». Ждали в Старом Осколе и представителей донецкого «Шахтёра», но те не смогли приехать. Кроме «красно-белых», на турнир прибыли ребята из Воронежа, Липецка и Белгорода. Представлять Старый Оскол на соревнованиях будет юношеский клуб «Смена».
Каждая команда сыграет по 5 матчей, победитель определится по количеству очков. Призёров турнира ждут ценные подарки от спонсоров. Турнир подобного уровня в Старом Осколе проводится впервые, но организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. Уже сейчас обсуждаются меры по улучшению регламента соревнований, чтобы пригласить больше команд и сделать турнир международным.
 
"