Posted 23 августа 2005,, 09:57

Published 23 августа 2005,, 09:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Новичок стал капитаном белгородской команды

23 августа 2005, 09:57
В Харькове продолжается международный турнир на Кубок губернатора, посвященный 80-летию украинского волейбола, Дню города и Дню независимости Украины.

«Локомотив-Белогорье» вошел в группу Б, где помимо белгородцев выступают их одноклубники из Днепропетровска, команда «Зарево» (Макеевка) и харьковская «Юракадемия». Четверка команд группы А выглядит следующим образом: «Локомотив» (Харьков), «Азот» (Черкассы), «Нова» (Новокуйбышевск) и «Коммунальник» из белорусского Гродно.

Во второй игровой день белгородская команда упрочила свое преимущество: со счетом 3:0 было повержено «Зарево». Без поражений на турнире, помимо белгородцев, идут только их тезки из Харькова. Харьковские железнодорожники 21 августа взяли верх над «Азотом» (3:1), а в понедельник с таким же счетом победили белорусский «Коммунальник», и это несмотря на все перипетии межсезонья. Как сообщает неофициальный сайт украинского клуба, в связи с финансовыми проблемами команду в межсезонье покинули практически все игроки основного состава. Их должны заменить волейболисты «дубля», для которых кубок родного города – это первое серьезное испытание.

Впрочем, «Локомотив-Белогорье» также выставил не самый сильный состав. В Харьков на кубок главы облгосадминистрации поехали волейболисты, не задействованные в других турнирах (чемпионате Европы, чемпионатах мира среди игроков не старше 21 года и не старше 19 лет). Но все же харьковчане смогли увидеть новичков титулованного белгородского клуба - Александра Абросимова и Дениса Гаркушенко, последний на этом турнире является капитаном «львов». Сегодня белгородцы померятся силами с «Юракадемией», а 24 августа состоится заключительный день турнира, где будут сыграны финальные матчи за 7-8, 5-6, 3-4 и 1-2 места.

"