Posted 22 августа 2005,, 08:11

Published 22 августа 2005,, 08:11

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Рязань все дальше от Белгорода

22 августа 2005, 08:11
В очередном матче первенства России по футболу, состоявшегося 21 августа в Белгороде, «Салют-Энергия» одержал победу со счетом 2:0 над «Зенитом» из Пензы.
Сюжет
Футбол

В минувшее воскресенье белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» принимал на своем поле одного из аутсайдеров первенства – пензенский «Зенит». Как и несколькими днями ранее, белгородские футболисты победили, забив два мяча. Правда, на сей раз окончательный счет был установлен еще в первом тайме. Авторы забитых голов – Олег Соловьев (12’) и Андрей Воробьев (39’).

Основной преследователь белгородского клуба, теперь, правда, все более отстающий от лидера, - ФК «Рязань-Агрокомплект», - вчера играл с середняком зоны «Центр». Однако калужский «Локомотив» оказался крепким орешком для рязанской команды. Встреча в Калуге закончилась со счетом 0:0, после чего отрыв рязанцев от «Салюта-Энергии» увеличился и достиг 7 очков.

29 августа у «Рязани-Агрокомплекта» будет шанс реабилитироваться перед своими болельщиками, равно как и у белгородцев будет шанс окончательно доказать свое превосходство над всеми командами зоны. В будущий понедельник в Рязани состоится очная встреча первой и второй команд турнирной таблицы.

Касательно будущего соперника, главный тренер «Салюта-Энергии» Сергей Андреев на послематчевой пресс-конференции высказался достаточно однозначно: «В Рязань мы едем выигрывать, все остальное меня не волнует».

"