Posted 18 августа 2005,, 07:51

Published 18 августа 2005,, 07:51

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Пути двух железных дорог пересеклись в Белгороде

18 августа 2005, 07:51
Вопросы взаимодействия и сотрудничества на стыке приграничных станций Валуйки и Белгород обсуждались 17 августа в ходе встречи в Белгороде начальника Юго-Восточной магистрали Анатолия Володько с новым руководителем Южной железной дороги Украины Григорием Бойко.

Железнодорожников соседних магистралей сегодня объединяет одна главная проблема – падение объема работы. Речь шла и о совместном взаимодействии с пограничниками с целью снижения задержек поездов при досмотре. Требует корректив и технология передачи поездов. Юго-Восточной магистраль испытывает затруднения в переработке вагонопотока на станциях Валуйки и Белгород из-за поступления по стыкам Соловей и Казачья Лопань поездов с нарушением плана формирования. Работа приграничных станций затруднена также из-за отцепок вагонов, поступивших с дорог Украины и России, по техническим и коммерческим бракам.

По итогам совещания принят ряд важных решений, направленных на улучшение эксплуатационной работы на пограничных стыковых пунктах, обеспечение беспрепятственного пропуска вагонопотока, эффективного использования локомотивов и локомотивных бригад.

Руководство Южной железной дороги выступило с рядом коммерческих предложений. В частности, украинские железнодорожники заинтересованы в возобновлении поставок щебня на Юго-Восточную железную дорогу.

Информация предоставлена службой по связям с общественностью ЮВЖД

"