Posted 15 августа 2005,, 08:16

Published 15 августа 2005,, 08:16

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

У белгородских пограничников – пополнение офицерского состава

15 августа 2005, 08:16
Сегодня, 15 августа в Пограничном управлении по Белгородской и Воронежской областям начался ежегодный сбор офицеров управления, связанный с пополнением офицерского состава выпускниками пограничных институтов ФСБ России.

Для прохождения военной службы в Белгородском пограничном управлении прибыли молодые лейтенанты из Голицинского, Московского, Калининградского и Хабаровского пограничных институтов. За каждым вновь прибывшим офицером будет закреплен опытный офицер пограничного управления.

Они будут назначены на разные офицерские должности: оперативные сотрудники пограничных комендатур, заместители начальника КПП по воспитательной работе, начальники смен пограничных нарядов подразделений пограничного контроля, - в зависимости от полученного ими образования.

По словам начальника Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям половника Э.В. Зинькевича, уровень подготовки выпускников пограничных вузов ежегодно повышается, это радует.

В течение пяти дней молодым лейтенантам предстоит показать свои знания практически по всем видам обеспечения оперативной службы Пограничного управления. Но, помимо занятий, молодые офицеры встретятся с представителями администрации области, управления культуры, Белгородской и Старооскольской епархии, с ветеранами части и пограничных войск, а так же посетят исторические достопримечательности нашего края.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко

"