Posted 13 августа 2005,, 07:47

Published 13 августа 2005,, 07:47

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

С гранатой и «змейкой» справились все

13 августа 2005, 07:47
В «Юности» подвели итоги в соревновании по спортивному многоборью, которые с 1986 года традиционно проводятся Союзом ветеранов Афганистана.

Три этапа соревнований - бег со «змейкой», подтягивание для мальчиков, отжимание для девочек и метание гранаты в цель – одолели все участники многоборья. Пусть не одинаково результативно, но справились.

Первое место заняли А. Недбай и Е. Котлярова. В личном зачете первое место у А. Лавриненко (метание гранаты в цель), О. Никулина (полоса препятствий и подтягивание) и Ю. Каменцевой (полоса препятствий).

На линейке заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана Н.В. Санин вручил победителям и активным участникам соревнований Почетные грамоты Союза ветеранов Афганистана. Также ребятам передали спортивные подарки: набор для настольного тенниса, бадминтон, мячи для волейбола, футбола, которые тут же были использованы по назначению. Не забыли организаторы соревнований и про любовь к сладкому – мороженое от ООО «Саланг» получили призеры состязания.

В беседе с нашим корреспондентом Николай Санин заметил, что организация именно спортивных мероприятий с военными элементами позволяет примериться к условно боевой обстановке, воспитывает у ребят чувство патриотизма.

"