Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Первое место и полсотни очков

12 августа 2005, 09:00
11 августа в Новомосковске состоялся матч 20 тура между местным «Доном» и белгородским «Салютом-Энергией».

Набравшие ход по ходу сезона белгородцы показали полное превосходство над соперником. Подопечных Сергея Андреева не смутила команда, противостояния с которой в гостях в прежние годы было очень непростым для «Салюта». Дважды (в 2002 и 2003 годах) «Дон» был сильнее «Салюта» - 2:0 и 4:1 соответственно, а в 2004 году белгородцы оказались удачливее – 3:1. Встреча первого круга в Белгороде, состоявшаяся на старте первенства, 11 мая, принесла успех белгородцам – 2:0. А вчера, спустя 3 месяца, «салютовцы» смогли увеличить показатель безответных мячей до трех.

На 16-й минуте первого тайма Евгений Оноприенко забил свой первый гол в этом матче, а во второй сорокапятиминутке удвоил преимущество своей команды. Под занавес встречи, на 84-й минуте, Константин Казаков установил окончательный счет во встрече – 3:0. После этой победы на счету у белгородцев значится 50 очков.

В других матчах 20 тура зафиксирован нулевой счет в матчах «Витязь» (Подольск) – «Лобня-Алла» и «Елец» – «Локомотив» (Лиски). Ничьей (2:2) закончился матч в Пензе, где местный Зенит принимал «Локомотив-М» из Серпухова. В рязанском дерби «Агрокомплект» обыграл «Спартак-МЖК» со счетом 3:0 и сохранил за собой второе место в турнирной таблице, впрочем, как и отрыв от лидирующего белгородского клуба. Московская «Ника» забила два безответных мяча спартаковцам из Тамбова, на один больше пропустил «Сатурн» из Егорьевска от спартаковцев из Луховиц.