Posted 12 августа 2005,, 10:35

Published 12 августа 2005,, 10:35

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Губкинские теплоэнергетики готовят оборудование к зимним нагрузкам

12 августа 2005, 10:35
В строгом соответствии с графиком идет подготовка к зимнему периоду в производственных отделениях «Губкинские тепловые сети» и «Губкинская ТЭЦ».

Теплоэнергетики проводят профилактические работы на энергообъектах, реконструируют и капитально ремонтируют основное и вспомогательное оборудование, проверяют средства противоаварийной и противопожарной автоматики и выполняют целый ряд других не менее важных задач, от решения которых зависит успешное прохождение отопительного сезона.

В настоящее время к работе в условиях максимальных нагрузок подготовлено 19 городских и сельских котельных из 27.

Во время останова Губкинской ТЭЦ специалисты станции реконструировали водоотпускную систему парового котла № 1. Сейчас аналогичные работы завершаются на паровом котле № 2.

На котельной поселка «Троицкий» ведется реконструкция парового котла ДКВР 20/13 № 2 с целью его перевода в водогрейный режим. Морально устаревшие котлы НР-18 на котельной с. Сергеевка меняются на более экономичные VК-300 с двухконтурной схемой циркуляции воды.

Сотрудники ПО «ГТС» подготовили к зиме 12 центральных тепловых пунктов из 20. Заменили 2,6 км ветхих теплосетей. Провели гидравлические испытания на плотность и прочность магистральных и внутриквартальных тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. Закончили капитальный ремонт на участке тепломагистрали по ул. Чайковского общей протяженностью 534 м в однотрубном исчислении.

В настоящее время специалисты подрядной организации ОАО «Белгородэнергоремонт» выполняют ремонтные работы на магистральной теплотрассе по ул. Кирова. Всего здесь планируется отремонтировать 186 м теплопровода в однотрубном исчислении. Кроме того, подрядчики реконструируют тепломагистраль «ТЭЦ-Микрорайон», меняя существующие опоры на более низкие.

Продолжается реконструкция внутриквартальных тепловых коммуникаций и сетей горячего водоснабжения квартала №22 г. Губкина. На сегодняшний день закончилась замена трубопровода общей протяженностью 952 м на участке по ул. Ленина.

Всего подготовить к отопительному сезону губкинским теплоэнергетикам предстоит 362,4 км тепловых сетей в однотрубном исчислении. В настоящее время подготовлено 255,1 км.

Ремонтная кампания продолжается.

"