Posted 8 августа 2005,, 08:40

Published 8 августа 2005,, 08:40

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Город дарит себе подарки: детская поликлиника №2 распахнула двери для посетителей после ремонта

8 августа 2005, 08:40
Сегодня состоялось торжественное открытие отремонтированного здания одной из старейших детских поликлиник города, которая начала свою работу еще в 1968 году.

Все четыре этажа поликлиники №2 отремонтированы. В итоге площадь выросла почти вдвое, что позволило создать соответствующие условия для работы физиопроцедурного блока на 3-м этаже и медико-социального кабинета, отметила заведующая О.С. Новикова. Что касается кабинетов педиатров, то теперь в одной комнате будут располагаться по два участка, вместо пяти-шести как было до ремонта, работать кабинеты будут в две смены. Поликлиника на 100% укомплектована педиатрами. К тому же появились и новые специалисты: гинеколог, эндокринолог, психолог, полная ставка ортопеда, что намного улучшит обслуживание посетителей – им не нужно будет обращаться в другие лечебные заведения за консультациями врачей.

Первый заместитель главы администрации Белгорода, председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города В.П. Болтенков отметил, что этот подарок городу очень важен – будет способствовать укреплению здоровья детей и подростков города, пожелал, чтобы поликлиника занималась только профилактической работой. Также он выразил благодарность администрации города, строительному комплексу, медицинскому персоналу. Директор ОАО «Строй-дизайн» А.В. Кошкин вручил символический ключ главному врачу детской городской больницы О.М. Зубову.

От имени родителей многодетная мать Н.А. Горбатенко высказала слова благодарности за возвращение в «родной дом» - свою поликлинику, пожелала, чтобы встречи с врачами происходили только в дни здорового ребенка.

Право перерезать красную ленту было предоставлено Василию Петровичу Болтенкову, Олегу Михайловичу Зубову и посетителям поликлиники.

Перед собравшимися жителями микрорайона, сотрудниками поликлиники, представителями городской Думы, администрации выступили артисты детской школы искусств №1.

Прием детская поликлиника №2 начнет 9 августа, во вторник.

"