На городском пляже состоялся водно-спортивный праздник «День города»

5 августа 2005, 16:08
Организатором праздника выступило городское управление образования при участии ДЮЦ «Ровесник», традиционно активное участие в нем приняли воспитанники клуба «Маяк» и кадеты школы №41.

Сегодня на пляже отдыхали дети в возрасте от 4 до 16 лет. Ребята загорали, состязались в шуточных конкурсах, в спортивных соревнованиях, демонстрировали свои таланты. В качестве гостей были приглашены дети из областного социально-реабилитационного центра, малыши исполнили песню «Ложкари». Также вокальный подарок отдыхающим преподнесли солистки школы №12 и лицея №25 Катя Бородатова, Женя Волненко, Полина Мясникова. Художественный руководитель девочек - Татьяна Альбертовна Киселева.

Праздник на городском пляже стал доброй традицией. Водно-спортивные праздники для города не редкость. Этим летом кадеты проводят его уже третий раз. Сегодня же он поразил зрителей своей масштабностью. Действие происходило как на берегу, так и на водной глади – кадеты соревновались между собой на яликах и шлюпках.

Демонстрировали свое мастерство каратисты ДЮСШ №2; «русский богатырь», педагог дополнительного образования, тренер и инструктор ДЮЦ «Белогорье» Михаил Васильевич Трунов показал программу с 24-килограммовой гирей.

Отдыхающие могли сами посоревноваться в набрасывании колец на кол, принять участие в забавных спортивных играх, наблюдать за ходом забавных состязаний – например, танцев в ластах или конкурса художественного свиста «Курские соловьи», победителем которого стала солистка школы №12 Катя Бородатова.

Победители получали призы от спонсора праздника ООО «Давыдов и компания», генеральный дистрибьютор по Черноземью ООО «Рокадовские минеральные воды». Компания основана в Белгороде совсем недавно и свою деятельность здесь начала с оказания помощи в проведении детского праздника.

В качестве почетных гостей на городской пляж были приглашены ветераны военно-морского флота. Их, как и всех желающих, угостили солдатской кашей на полевой кухне.

Специально для ИА «Бел.Ру» Ольга Кошель.

#Новости #Общество #Денис Объедкин #Городской пляж #Спортивный праздник #Водные старты
Подпишитесь