Posted 4 августа 2005,, 16:20

Published 4 августа 2005,, 16:20

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Мечты должны сбываться, считают скульпторы, сделавшие городу подарок

4 августа 2005, 16:20
На площади у памятника Князю Владимиру прошел литературно-музыкальный вечер с участием известных белгородских поэтов и творческих коллективов города.

Организованный управлением культуры и работниками центральной библиотечной системы вечер проводился в рамках празднования наступающего Дня освобождения города. Заместитель директора центральной библиотечной системы Л.В. Тросина рассказала, что здесь жители города смогут не только услышать рассказ об истории города, но и выразить любовь к нему в стихотворениях и музыкальных композициях.

На литературно-музыкальный вечер пригласили почетного гражданина г. Белгорода Е. А. Ярцеву. «Я горжусь героической землей, которая дает так много талантливых людей, начиная с Михаила Щепкина до Светланы Хоркиной» - поделилась она с земляками.

После литературно-музыкального вечера все зрители и организаторы перешли к смотровой площадке, где состоялось открытие скульптурной композиции «Мечты». Фигурку маленькой девочки, надувающей мыльные пузыри, привезли из г. Харькова. Это не совсем обычная композиция, она без постамента и относится к так называемым парковым скульптурам, которых в нашем городе еще не было. Девочка стоит на надутом ею пузыре, ставшем своеобразным символом исполнения самых заветных желаний. «Мечты должны сбываться!» – подытожил скульптор и автор композиции Д. Иванченко.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко.

"