Posted 27 июля 2005,, 06:41

Published 27 июля 2005,, 06:41

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Главное – поиск новых форм работы с пенсионерами и ветеранами

27 июля 2005, 06:41
26 июля состоялась встреча главы местного самоуправления Белгорода Василия Потрясаева с недавно избранным председателем городского Совета ветеранов Дмитрием Чепелевым.

В ходе встречи обсуждались многие проблемы, которые волнуют ветеранов, - трудовая занятость, досуг, социальная защита. По мнению мэра, сегодня необходимо, прежде всего, активизировать деятельность первичных ветеранских организаций и клубов по месту жительства, вести поиск новых форм работы с пенсионерами, максимально использовать огромный профессиональный потенциал, энергию и желание трудиться людей пожилого и среднего возраста в совместном решении насущных задач городского сообщества. Не исключается даже опыт зарубежья – дополнительное (несмотря на возраст!) образование по отдельным специальностям.

Подчеркнув значимость взаимодействия с самой многочисленной общественной организацией города, В.Н. Потрясаев выразил уверенность, что и впредь администрация будет оказывать помощь и поддержку городскому ветеранскому движению. В завершение встречи глава города подарил Совету ветеранов Белгорода новую компьютерную технику.

Пресс-служба администрации г. Белгорода

"