Posted 20 июля 2005,, 13:08

Published 20 июля 2005,, 13:08

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Муниципалитет продолжает выстраивать отношения с льготными категориями граждан

20 июля 2005, 13:08
Сегодня состоялось очередное совещание, возглавляемое главой местного самоуправления Василием Потрясаевым. Главной темой обсуждения стали меры, принимаемые по реализации Закона «О монетизации льгот» в Белгороде.

Как прозвучало на совещании, продолжается активная работа по выдаче единых социальных проездных билетов на август. В этом месяце от жителей Белгорода подано 35000 заявлений на получение проездного. Большинство из них уже удовлетворено.

Приятным известием можно считать тот факт, что муниципальный парк общественного транспорта растет – город приобрел 18 троллейбусов, а в августе автопарк увеличится еще на 10 единиц.

На совещании также обсуждалась проблема путевок: их не хватает для всех льготников в летнее время года. «Главное, - сказал Василий Николаевич, - правильно выстроить взаимоотношения с данной категорией льготников». То есть, если в этом году кто-то получил путевку на летнее время года, он должен быть занесен в базу данных, и в следующем году необходимо уже другим льготникам дать возможность отдохнуть летом.

Одной из главных тем совещания стало снабжение льготников медикаментами. На данный момент обеспечение медицинскими препаратами льготных категорий не стабильно. Основной задачей, по словам мэра, являются не сами медикаменты, а обслуживание льготной категории граждан. 29 % льготников в этом месяце отказались от набора услуг именно по причине некачественного сервиса. В городе работают 16 аптечных учреждений, в которые могут обратиться льготники. Однако иногда и этого становится недостаточно. Только в июне было выписано 66373 рецепта. Но эта задача разрешима. Так, например, в 4-й поликлинике теперь действует два пункта выдачи медикаментов.

Специально для ИА «Бел.Ру» Екатерина Будеева

"