Posted 14 июля 2005,, 10:26

Published 14 июля 2005,, 10:26

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Лучший пограничник представит область в Воронеже

14 июля 2005, 10:26
Сегодня при Пограничном управлении по Белгородской и Воронежской областям прошло ежегодное соревнование по определению лучшего разведчика среди пограничных комендатур.

Конкурс проводится в три этапа. На первом - соревнования проходили в районах. Второй этап – первенство пограничного Управления по Белгородской и Воронежской областям. Именно оно и состоялось сегодня. 12 человек (по три от каждой комендатуры) состязались в беге, подтягивании на перекладине и стрельбе. Кроме того, проверялись и теоретические знания (Закон «О государственной границе», Устав пограничных войск, правила пограничного режима и др.). После обеда пограничники решали вводные и ситуационные задачи на местности в составе наряда.

Три участника, набравших наибольшее количество баллов по итогам сегодняшних соревнований, будут бороться за звание лучшего разведчика на первенстве регионального управления, которое будет проходить в Воронеже.

Подобные мероприятия проводятся с целью дальнейшего совершенствования мастерства, повышения уровня полевой выучки военнослужащих, подразделений и части в целом. Этими же средствами наглядной агитации проводится и популяризация боевой подготовки.

Специально для ИА «Бел.Ру» Екатерина Будеева.

"