Posted 6 июля 2005,, 09:58

Published 6 июля 2005,, 09:58

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

На «Соколе» живут сильные, ловкие и … музыкальные дети

6 июля 2005, 09:58
Сегодня в микрорайоне «Сокол» г. Белгорода прошли мероприятия для детей, организованные при содействии координационного Совета по семейной политике округа № 11.

Далеко не каждый ребенок имеет сейчас возможность отдохнуть в оздоровительном лагере, не у всех есть в деревне бабушки или другие родственники, а каникулы – в самом разгаре. Члены координационного Совета совместно с педагогами, культработниками разработали план по организации досуга детей, не охваченных массовыми формами отдыха. В спортивном зале средней школы № 14 прошел спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие». В нем приняли участие команды «Ловкие» средней школы № 14 и «Сильные» 17-й школы.

Ребята соревновались в «серьезных» видах спорта, принимали участие в развлекательно-игровых состязаниях, например, в эстафете с обручем, который должен был «окольцевать» сразу двух бегунов.

Наибольшее впечатление на участников праздника произвело, несомненно, выступление юных гимнасток Ирины Косенко и Екатерины Дробот. Девочки учатся в разных школах, но их объединяет дружба на «спортивной основе».

А чуть позже в городском Центре народного творчества «Сокол» прошла спортивно-игровая дискотека «Мы летим к другим планетам», куда пригласили учащихся школ №№2 и 37, а также воспитанников детских садов микрорайона. Зажигательная музыка приглашала в круг и старших школьников, и малышей. Организаторы постарались разнообразить программу праздника. «Кричалки», загадки-обманки, игры, спортивные эстафеты чередовались с музыкальными композициями. Каждый участник спортивного праздника и дискотеки получил сладкий подарок. Но дело не в подарках, а в том, что детям дали возможность пообщаться между собой, содержательно провести досуг.

Работа по организации детского отдыха продолжается, и практически в каждом микрорайоне об этом проявляют заботу недавно созданные координационные Советы по семейной политике.

Специально для ИА «Бел.Ру» Ева Серогодская

"