Posted 4 июля 2005,, 11:48

Published 4 июля 2005,, 11:48

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Юные патриоты соревнуются за звание лучшего футболиста

4 июля 2005, 11:48
4 июля открылся чемпионат по дворовому футболу между командами подросткового Клуба имени Вадима Чеченева и командами по месту жительства.

Главное направление деятельности Клуба – военно-патриотическое воспитание. И оно получает все большее развитие, особенно последние пять лет, с тех пор, как Клубу присвоили звание героя-афганца. Особое внимание в планах воспитательной работы занимает спорт. Нынешний чемпионат – лишь одно из многочисленных спортивных мероприятий, которые проводятся круглый год. Среди воспитанников Клуба – немало «трудных» подростков, и, как говорит его педагог-организатор И.Н.Волобуева, бывшие воины-афганцы принимают самое активное участие в их воспитании. В их числе – М.В.Башкатов, А.Б.Забродин, Ю.М.Рудась, Я.Д.Миронюк, которые регулярно проводят «Уроки мужества», организуют спортивные мероприятия. Дети охотно занимаются спортом: футболом, волейболом, теннисом, шахматами.

Традицией стало проведение в октябре ежегодного месячника памяти В.Чеченева, в рамках которого также проводятся различные спортивные состязания. Подростковый Клуб привлекает к спортивно-массовой работе и родителей. Так, 18 июня в большом спортивном празднике приняли участие более 350 жителей микрорайона, в том числе – и взрослое население.

Впрочем, занятиями спортом организация досуга детей и подростков в Клубе не ограничивается. Ребята занимаются изучением краеведения, познают историю своей малой родины. Хотя рукоделие считается уделом «слабого» пола, наряду с девчонками в кружке бисероплетения занимается немало мальчишек. «Поболеть» за своих ребят сегодня на матч пришли многие воспитанники, жители близлежащих домов. Первую игру среди ребят младшего возраста (не старше 1999 года рождения), к сожалению, воспитанники Клуба проиграли соперниках команды домов № 20 по ул.Губкина и №37 по улице Королева. Однако, чемпионат по дворовому футболу продолжается, финал его намечен на 5 июля, а впереди у ребят – еще немало побед.

Специально для ИА «Бел.Ру» Тина Тимская.

"